Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 20 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге суд арестовал задержанного в изнасиловании 12-летней школьницы

Ольга БратцеваВ Екатеринбурге суд арестовал задержанного в изнасиловании 12-летней школьницыПредоставлено руководителем пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерием Горелых

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца 42-летнего мужчину, задержанного по подозрению в изнасиловании 12-летней школьницы в Чкаловском районе уральской столицы. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе силового ведомства, мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера».

Мужчина был задержан в ночь на 18 ноября в столице Среднего Урала по месту жительства.

Как ранее сообщал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, арестованный ранее был неоднократно судим. Первую судимость он получил по приговору суда Первоуральска в декабре 1995 года по статье 148 УК РСФСР, приговорен к 1 году исправительных работ. В апреле 1997 года областной суд приговорил его за более тяжкие преступления к 9 годам и двум месяцам лишения свободы. Тюремный срок отбывал в ИК № 2 Екатеринбурга, откуда освободился в апреле 2005 года. В августе того же года за кражи вновь отправился на 2,5 года «пилить лес» по приговору суда Первоуральска в ИК № 10. Условно-досрочно освободился в октябре 2006 года. В декабре 2011 года Чкаловским райсудом Екатеринбурга осужден за имущественное преступление к исправительным работам на один год и шесть месяцев.

В Екатеринбурге задержан один из «педофилов с Уктуса», изнасиловавших школьницу

Преступление, которое вызвало большой общественный резонанс, произошло 7 ноября на территории Чкаловского района Екатеринбурга, школьница чудом не погибла. По версии следствия, изнасилование девочки совершили двое мужчин.

Как сообщили сегодня в СУ СКР, в настоящее время идут активные поиски второго подозреваемого.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)