Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 20 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты: Что делать, если сел аккумулятор в автомобиле

В случае, если в машине водителя сел аккумулятор, то это всегда является не очень приятной неожиданностью. Аналитики рассказали о четырех методах, с помощью которых можно завести авто.

Эксперты: Что делать, если сел аккумулятор в автомобиле

Первый метод - это «аккумулятор-донор», а его народное название звучит как «прикурить». Его можно назвать популярным среди автолюбителей и наиболее безопасным. Для его применения нужно авто с рабочим аккумулятором и пусковые провода. Автомобили должны быть расположены капотом друг к другу в близости их аккумуляторов. Затем следует отключить зажигание авто-донора, подключить к красном проводу плюсы, а черный конец шнура соединить с металлом неисправной машины, иной конец черного провода втыкается в минус донорского транспорта. Потом включается мотор поломанного авто и ему дается возможность немного поработать. Затем провода отсоединяются в обратной последовательности.

Дальше стоит назвать способ, называемый «завести с буксира или толкача». Для этого надо выключить механизм зажигания, зажать сцепление, перейти на вторую-третью передачи. При достижении разгона 15-20 км/ч, отпустить сцепление.

В следующей методике необходимо применение пуско-зарядного девайса. Его должен иметь автолюбитель. С этой целью включают зажигание, подключают провода к аккумуляторным клеммам, соблюдая полярность, и заводят машину.

В последней методике предусматривается использование домкрата и веревки. Его можно взять на вооружение, когда иные способы не подходят. Нужен домкрат, веревка длиной 3-5 метров. На машине нужно активировать «ручник», под колеса установить камни. Одно из ведущих колес посредством домкрата поднимают вверх, затем включают зажигание, переходят на вторую или третью скоростную передачу, трос плотно наматывают на колесо, затем его резко тянут, пока не включится агрегат, следом необходимо перевести трансмиссию на нейтралку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: