Опубликовано: 05:37, 20 ноябрь 2017

СКА разгромил «Куньлунь» на выезде

Петербургская хоккейная команда СКА обыграла китайский «Куньлунь Ред Стар» из Пекина в матче стабильного чемпионата. 1:8 — Ковальчук (Плотников, Шипачёв), 57:13 — 5х4.

В первом периоде гости два раза огорчили вратаря «Куньлуня» Магнуса Хельберга. После 2-го гола Хельберг уступил место в воротах Александру Скрыннику. За «Куньлунь» единственную шайбу забросил Брендон Йип. Две шайбы армейцы забросили в первом периоде, три — во втором, пропустив только в один прекрасный момент. Ближе к концу периода, на 36-й минуте, дубль оформил Илья Ковальчук.

В третьем периоде болельщики СКА были вправе ожидать продолжения банкета.

За СКА забили Александр Барабанов, Илья Прохоркин, Никита Гусев, Егор Яковлев, Владислав Гавриков и Илья Ковальчук (хет-трик).

После 34 игр СКА, набрав 90 очков, как и прежде возглавляет турнирную таблицу. У «Куньлуня» 42 очка и десятое место на Востоке.