Опубликовано: 17:36, 19 ноябрь 2017

Красноярский ХК «Енисей» сразился с Ульяновской «Волгой»

Матч между Ульяновской «Волгой» и 15-кратным чемпионом страны — «Енисеем» из Красноярска прошёл на ульяновском льду. Уже на первой минуте Иван Шевцов с передачи Алана Джусоева открыл счет. «Енисей» больше владел мячом, создал немало моментов, однако красноярцы были неточны в завершении атак, либо «Волгу» выручал вратарь Антон Ахмеров. И сразу подтвердили собственный статус — 1-ый гол в ворота «Волги» влетел уже на первой минуте. Тем не менее, Петр Захаров увеличил разрыв в счете — 1:3. После могучего удара капитана «Волги» мяч попал точно под перекладину. Результат матча — 5:3, победа ульяновцев. Затем игроки «Енисея» ускорились, после чего казалось, что «Волга» играла на контратаках под номером два. Красноярцы забили, после пропустили и докатились к финальному свистку при счете 5:3 в пользу «Волги».

После перерыва «Енисей» предсказуемо усилил натиск и Андрей Прокопьев отставание сократил. «Енисей» проведет его с командой «Динамо-Казань». Следующий поединок состоится 21 ноября.