Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 19 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Тихом океане зафиксировано мощное землетрясение

В четверг, 16 ноября, в Тихом океане на юг от Токио было зафиксировано землетрясение с магнитудой 6,2 балла. Угрозы цунами в регионе объявлено не было, об этом в СМИ сообщает метеорологическое агентство Японии.

В Тихом океане зафиксировано мощное землетрясение

  Сам эпицентр этого землетрясения находился вблизи острова Хатидзё, в 280 километрах от столицы Японии на глубине более чем 20 километров под дном океана. Жители побережья Токио ощутили небольшие толчки, там они составили около 2 балов по семибальной японской шкале. Особой паники в городе не создалось, но люди все же предостерегаются повторного катаклизма и остаются бдительными.

По последней информации, нештатных ситуаций на АЭС "Фукусима-1" и "Онагава" не случилось, работы идут в штатном режиме. "Фукусима" являлась одной из самых больших АЭС в Японии, до того момента, как произошла авария в 2011 году, причиной которой стало сильнейшее землетрясение в истории Японии, а в 2013 году станцию закрыли. Но работы по устранению последствий аварии продолжаются и на сегодняшний день. Скорее всего, работы на станции будут проходить ещё не один год, ведь последствия разрушения очень сильные, можно в пример взять всем известный Чернобыль (ЧАЭС), - уже прошло не одно десятилетие, а с последствиями борются по сей день.

Информации о жертвах, пострадавших, либо разрушениях не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)