Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 19 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В пригороде Пекина произошел пожар, погибли 19 человек

В пригороде Пекина в поселении Синьцзянь произошел пожар, унесший жизни, по меньшей мере, около 19 человек и восьмерым нанесший травмы разной степени тяжести. О данном происшествии известило центральное телевидение Китая.

В пригороде Пекина произошел пожар, погибли 19 человек

По оперативной информации, воспламенение произошло в субботу вечером. Оповещение о возникшем инциденте поступило в спасательные службы в 18:15 по местному времени.
На место возгорания отправили 14 пожарных бригад и задействовали более 34 единиц специализированной техники. Сотрудникам спасательной службы удалось ликвидировать очаг возгорания в течении пары часов.
Как стало известно, по окончанию происшествия погибло как минимум 19 человек, а восемь - получили ожоги и травмы разной степени сложности. Все пострадавшие от пожара были доставлены сотрудниками скорой помощи в срочном порядке в ближайший госпиталь.
На место инцидента прибыл мэр Пекина Цай Ци, который обязал собрать спецкомиссию для обнаружения причин и виновников образовавшейся трагедии.
На данный момент, власти Китая сообщили о задержании подозреваемых виновников, однако не уточнили, обвиняются ли граждане в халатности или поджоге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: