Иван Филипов
Опубликовано: 05:20, 19 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые выяснили, как установить измену по голосу

Ученые установили, как установить измену постоянного партнера по голосу. Женщины могут сделать это по тембру с очень высокой вероятностью, а мужчины чаще подозревают в неверности девушек, говорящих низким тембром.

Американские исследователи из колледжа Олбрайт Сьюзан Хьюз и Мариса Харрисон провели исследования и установили, как уличить любимого в неверности по звуку голоса. В эксперименте были использованы фрагменты речи десяти мужчин и десяти девушек, имеющих постоянные отношения. Ученые записали, как каждый из них считал вслух от 1 до 10, называя одно число за секунду. Половина респондентов хранила верность, а половина изменяла своим партнерам.

Ученые выяснили, как установить измену по голосу


Аудиозапись была прослушана 152 добровольцами, из них 88 дам и 64 мужчины возрастом 18-32 года. Им предложили установить склонность говоривших к нарушению верности, используя 10-балльную шкалу. При этом диапазон «верности» составил от 1 (верность) до 10 (категорическая неверность). Баллы по возрастанию означали ряд спорных моментов верности – явления поцелуев, ласк, флирта, орального секса с другими лицами.

Установлено, что женщины очень точно определили неверных по голосу. Мужчины чаще ошибались, поскольку большинство их подозревало в неверности девушек, говорящих низким тембром. Кроме того, женщин насторожили такие нюансы, как нечеткость и отсутствие пауз в речи, выразительная интонация. Мужчины на эти факторы внимания не обращали.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)