Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Карасин сообщил о необходимости мандата для миротворцев ООН на Донбассе

Карасин сообщил о необходимости мандата для миротворцев ООН на Донбассе

По мнению Карасина, миротворцам, которые пребывают на Донбассе нужен специальный мандат. Этот документ может стать и регламентирующим актом для самого региона.

Заместитель руководителя МИД Григорий Карасин подчеркнул, что те миротворцы из ООН, которые расположены на территории Донбасса должны иметь соответственный мандат. Этот документ позволит представителям ООН действовать на вполне законных основаниях. Ведь совершенно недавно президент Украины Порошенко высказался о том, что Россия не имеет права располагать миротворцев на украинской территории.

Григорий Карасин акцентировал внимание на том, что для достижения большей результативности по разрешению вооруженного конфликта на Украине, нужно применить все силы и объединиться. Глава России Путин вместе с Сергеем Лавровым уже ранее обсуждали необходимость направления на Донбасс определенного количества миротворцев ООН. Вот теперь нужно позаботиться о законности их размещения и действия в этом регионе. Также Карасин подчеркнул, что наличие специального мандата будет полезно и для самого Донбасса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)