Иван Филипов
Опубликовано: 15:12, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Захарова назвала флаг Украины конструктивным участником саммита

Захарова назвала флаг Украины конструктивным участником саммита

Украинский флаг на саммите глав внешнедипломатических ведомств стран СНГ в Сочи стал «самым конструктивным представителем» этого государства. Так, в несколько ироничной форме, описала активность украинской делегации на этой встрече представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Украина направила самого конструктивного представителя — знамя», — подчеркнула Захарова на своей странице в соцсетях. В подтверждение своих слов она привела фото с саммита на котом главы ведомств снялись возле символов своих государств, в это время у украинского знамени никого не было.

Ранее Мария Захарова окрестила «средневековой охотой на ведьм» депортацию репортера НТВ из Украины. Она также заявила о позиции МИД РФ на факты административного давления, которое оказали власти США на ряд российских медиа в этой стране.  Захарова отметила, что Россия оставляет за собой право адекватно реагировать в сложившейся ситуации нарушения свободы СМИ. Вчера Минюст РФ в этой связи направил официальные предупреждения нескольким американским вещательным СМИ о возможном ограничении их деятельности на территории Российской Федерации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)