Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 18 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Ростове-на-Дону письмо «Почты России» шло 850 метров почти 2 месяца

В Ростове-на-Дону письмо «Почты России» шло 850 метров почти 2 месяцаЯромир Романов

В Ростове-на-Дону «Почта России» свое же письмо, адресованное редакции издания RostovGazeta, доставляла в течение 45 дней, хотя офис СМИ находится в 850 метрах от Главпочтамта.

Как пишет RostovGazeta, в своем письме «Почта России» потребовала убрать с сайта информагентства порочащую репутацию компании информацию о якобы обнаруженной в конце сентября свалке писем (опровержение было опубликовано еще месяц назад после проверки силовиков).

Пресс-служба «Почты России» заявила, что за затянувшуюся на 45 дней доставку письма будет наказан почтальон. «По правилам оказания услуг почтовой связи письма клиентам доставляются только в почтовые ящики. В данном случае почтальон по собственной инициативе отнесла письмо в редакцию, где отсутствует почтовый ящик. С сотрудником уже проведена беседа о соблюдении правил доставки корреспонденции», — прокомментировала долгую доставку письма руководитель направления по внутренним коммуникациям ФГУП «Почта России» — макрорегион «Южный» Инна Яворская.

По правилам, которые размещены на сайте «Почта России», заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. RostovGazeta отмечает, что в офисе издания в течение всего рабочего дня находятся сотрудники, а на ресепшене — администратор. Кроме того, почтальон отдал на руки письмо вместе с накладной на доставку и уведомлением о вручении. При этом на сайте компании отметки о вручении найти не удалось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)