Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 10 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

«Торпедо» vs «Ак Барс»: причины поражения нижегородской команды

«Торпедо» vs «Ак Барс»: причины поражения нижегородской команды
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл «Ак Барсу» из Казани со счетом 0:5. Встреча состоялась в Нижнем Новгороде 9 октября.

NewsNN разбирался в причинах разгромного поражения.

Нижегородский спортивный обозреватель Андрей Соловьев считает, что есть несколько объективных обстоятельств поражения ХК «Торпедо». Во-первых, состав «Торпедо» намного слабее, чем в прошлом сезоне. «Жалко, что распродали и отдали в аренду очень много игроков «Чайки». В погоне за прибылью в клуб приглашают опытных игроков, которые играют только за деньги», - говорит он.

Во-вторых, добавляет Соловьев, «Торпедо» не умеет играть в большинстве. Кроме того, в клубе нестабильна вратарская позиция, и в защите нижегородская команда допускает много грубых ошибок.

«Я считаю, что Казань просто была больше готова. «Ак Барс» - один из самых титулованных клубов в КХЛ. Он просто использовал свои моменты», - сказал эксперт.

Он предсказал «Торпедо» 7-9 место: «Если «Торпедо» выйдет в плей-офф – это будет большим подарком».

По мнению казанского спортивного журналиста Айрата Шамилова, большую роль в поражении «Торпедо» сыграла травма Станислава Галимова. «Кроме того, первую шайбу можно назвать вратарской: защитник «Торпедо» не смог переместиться в ближний угол. Одна из шайб Владимира Ткачева тоже была забита по вине голкипера – также в ближний угол. Но одного вратаря винить не стоит», - считает он.

Шамилов добавил, что «Торпедо» оказалось не готово к системной, уверенной игре «Ак Барса». «Надо понимать, что Ткачев, который провел начало сезона наилучшим образом, сейчас показывает одни из самых лучших результатов, среди российских хоккеистов, которые не играют в питерском СКА. Большую роль в победе «Ак Барса» сыграла его феноменальная форма», - сказал он

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра после игры с «Ак Барсом» заявил: «Наверное, мы не заслуживали «0:5», но Казань здорово воспользовалась теми моментами, которые были, а мы бросили по воротам 38 раз и не забили. Конечно, нужно отдать должное и противнику, который здорово оборонялся. Ну, и наш уровень мастерства при реализации моментов уступает. 5 голов в 17 бросках - вот показатель того, как нужно распоряжаться своими шансами. Мы играли, сражались, но сегодня был не наш вечер».

Защитник «Торпедо» Михаил Григорьев считает, что «Торпедо» не использовало свои моменты, а «Ак Барс» был успешен в реализации, особенно в большинстве: «Торпедо» нанесло гораздо больше бросков, чем «Ак барс», но это не помогло. Ребята не бросали играть, но реализация у нас хромает, и это стало решающим фактором».

«Забей мы хотя бы один гол - думаю, игра бы сложилась по-другому», - уверен Григорьев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)