Иван Филипов
Опубликовано: 13:26, 18 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Французские власти не видят оснований для отмены санкций РФ

Французские власти не видят оснований для отмены санкций РФ

Во Франции не видят предпосылок для ослабления санкций против РФ. Об этом заявила министр по европейским вопросам МИД Франции Натали Луазо, сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

В Париже состоялась встреча Луазо с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества Украины и Франции, подготовку к Саммиту Восточного партнерства в Брюсселе, санкции против России, реформы в Украине и другое.

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что санкции против РФ остаются главным инструментом воздействия на политическое руководство России.

«Несмотря на то, что экономика Франции несет потери от санкций, наша страна придерживается санкционного режима, поскольку пока нет предпосылок для их ослабления», — заявила французский министр.

В ходе обсуждения темы введения миротворцев на восток Украины Луазо отметила, что Франция разделяет подходы Украины относительно введения миротворческой миссии ООН и продолжает консультации по этому вопросу, придавая важное значение мандату будущей миссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)