Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 18 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Нижегородская адресная инвестпрограмма на 3 года составит 15 млрд рублей

Нижегородская адресная инвестпрограмма на 3 года составит 15 млрд рублей
Постановлением правительства Нижегородской области от 8 ноября 2017 года утверждена адресная инвестиционная программа региона на 2018-2020 годы. Об этом сообщает министерство экономики области.

Объем финансирования за счет областного бюджета составляет 15,11 млрд рублей, в том числе 5,65 млрд рублей в 2018 году, 4,06 млрд рублей в 2019 году и 5,4 млрд рублей в 2020 году.

Основной объем средств будет направлен на строительство школ в Балахнинском, Богородском, Володарском, Дальнеконстантиновском, Тонкинском районах и Нижнем Новгороде. Также средства предусмотрены на строительство школ и детсадов в новых жилых микрорайонах «Окский берег», «Цветы», «Аквамарин», газификацию сел, строительство модульных домов культуры в районах области, строительство и реконструкцию дорог.

Кроме того, деньги в программе заложены на завершение реконструкции объектов Нижегородского кадетского корпуса им.Маргелова и завершение строительства объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В программе на 2018 год предусмотрено финансирование 9 объектов с привлечением из федерального бюджета 1,12 млрд рублей, в том числе на школы в Балахнинском и Дальнеконстантиновском районах области, детсады в Богородском районе и Нижнем Новгороде, водо- и газоснабжение в Лукояновском и Уренском районах, строительство и реконструкцию автомобильных дорог в районах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)