Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Зеленоградском округе Калининграда введен режим ЧС из-за затоплений

В Зеленоградском округе Калининграда введен режим ЧС из-за затоплений

В Зеленоградском округе Калининграда был введен режим ЧС. Произошло это из-за подтоплений на отдельных территориях городского округа.

Самая тяжелая ситуация сложилась в поселках Грачевка, Заостровье, Малиновка, Вишневое и Сосновка, как можно увидеть на веб-сайте администрации. В округе власти организовали две оперативные группы для исследования затопленных территорий и мониторинга ситуации в дальнейшем. Две спасательные бригады уже начали процесс ликвидации ЧС в Грачевке и Заостровье. Специальную технику задействовали для расчистки мелиоративных каналов и сетей.
В рамках исследования территорий поселков Малиновка, Вишневое и Сосновка стало известно, что основной предпосылкой подтопления данных территорий стали поломки на дамбах БГ и БГ2, вследствие чего случился перелив воды из реки Медвежья в реку Тростянка. Также из-за этого образовалась неспособность насосной станции № 69А очень быстро откачать воду с польдерных земель в Куршский залив и поломка насосной станции № 69.
Вместе с мелиораторами в скором времени будут приниматься экстренные меры для запуска еще одного насоса, и администрация уже доставила для этого очень мощный электрический генератор. Кроме этого, водоканал Калининграда уже поставил городскому округу мобильную перекачивающую станцию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)