Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 18 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Новый Infiniti QX50 2019 получит революционный бензиновый мотор

Новый кроссовер Infiniti QX50 2019 модельного года, который дебютирует в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в конце ноября нынешнего года, получит под капот новейший бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Отмечается, что мотор получит инновационную систему сжатия топлива, которая увеличит производительность и улучшит топливную экономичность.

Новый Infiniti QX50 2019 получит революционный бензиновый мотор

Как сообщает российский портал «Версия», журналисты издания Automotive News одними из первых смогли протестировать новый кроссовер Infiniti QX50 2019 модельного года. Специалисты отметили, что под капотом модели расположился 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, мощность которого составляет 268 «лошадок» при 390 Нм крутящего момента. Сообщается, что новинка способна набрать первую «сотню» гораздо быстрее, чем конкуренты с четырехцилиндровыми агрегатами аналогичного объёма.

Также отмечается, что новый Infiniti QX50 2019 примечателен не только высокой производительностью, но и оптимизированными показателями расхода топлива. Так, новый двигатель получил революционную систему сжатия топлива 14:1, тогда как раньше этот показатель составлял 8:1.

Разработчики отметили, что двигатель Infiniti QX50 2019 оснащается особым электрическим «эллиптическим» устройством, которое ранее не применялось на моделях бренда. Ожидается, что установка окажется на 27% экономичнее мотора V6 3.7 от Nissan.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)