Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 10 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Спорт

Полиция Джакарты провела рейд в гей-спа

Полиция Джакарты провела рейд в гей-спа

Задержаны более 50 человек, в том числе несколько иностранцев.

Власти Индонезии продолжают борьбу с представителями ЛГБТ-сообщества в стране. Как сообщает The Guardian, на прошлой неделе полиция Джакарты провела рейд в спа-салоне, который, по заявлению местных правоохранительных органов, в реальности был публичным домом для гомосексуалистов. В ходе операции был задержан 51 человек, в том числе четыре гражданина КНР, сингапурец, житель Таиланда, малайзиец и голландец. По словам представителя столичной полиции Арго Ювоно, иностранцам обвинения предъявлены не будут, а вот гражданам Индонезии инкриминируется нарушение законов о проституции и порнографии, за которое можно получить до шести лет тюрьмы. Правозащитники полагают, что индонезийское правительство попросту ведет необъявленную войну с ЛГБТ. «Если между геями происходит секс по взаимному согласию, то нет ни потерпевших, ни преступления. Если полиция проводит свои рейды против подобных заведений только потому, что там собираются представители ЛГБТ, то это явное превышение власти», — заявил в интервью Reuters сотрудник Human Rights Watch Андреас Харсоно.

Напомним, в мае этого года в Джакарте был проведен рейд против сауны «Атлантис», которая, по заявлению властей, была одним из центров местной гей-проституции. Тогда полиция задержала более 140 человек.

Следует отметить, что в Индонезии, стране с самым большим мусульманским населением в мире, гомосексуализм не является уголовным преступлением. Единственное исключение составляет провинция Ачех, где, в отличие от остальной территории республики, действует шариатское право.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)