Иван Филипов
Опубликовано: 07:16, 18 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане судят владельца «Лазертага» в ТРЦ, где ребенок повредил позвоночник

В Кургане судят владельца «Лазертага» в ТРЦ, где ребенок повредил позвоночникГруппа ТРЦ «Пушкинский» в соцсети «ВКонтакте»

Прокуратура Кургана направила в городской суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, на площадке которого девочка получила травму позвоночника. Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они по неосторожности повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека (по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ), сообщили сегодня Znak.com в областной прокуратуре.

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемая, организовав в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг», дала разрешение на ввод в эксплуатацию игрового помещения, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья посетителей.

В итоге в августе 2016 года во время игры девочка 2004 года рождения ударилась головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка по всей ширине помещения, упала на пол и повредила позвоночный столб. Это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)