Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 18 ноябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

ТНТ откажется от зарубежного кино

ТНТ откажется от зарубежного кино

Телеканал ТНТ отказывается от зарубежного кино и с 20 ноября 2017 года полностью переходит на российский контент. Об этом сообщил руководитель субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное телевидение" и генеральный директор телеканала ТНТ Артур Джанибекян.

— Сегодня особый день, когда мы это сделали и объявляем об уникальном событии в жизни российского телевидения, а именно, ТНТ - единственный телеканал, который может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели, — приводит его слова ТАСС.

Среди причин перехода Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента. Он отметил, что ТНТ не зависит от ограничений по числу и периодам показов.

— А главное, мы абсолютно не зависим по правам от разнообразных зарубежных структур - и у них нет возможности выкручивать нам руки, — добавил гендиректор канала. — Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент.

Обещается, что сетка прайм-тайма ТНТ будет заполнена "собственными оригинальными продуктами". При этом Джанибекян не беспокоится за аудиторию канала, поскольку ТНТ "делает ее вечер еще интереснее". По его мнению, собственный контент работает гораздо лучше любого покупного и уверенно держит первые места в слотах.

По данным Mediascope, аудитория телеканала за период январь-сентябрь 2017 года составила 62 млн человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: