Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 10 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Россия разработает национальную операционную систему IoT

В России планируется создание операционной системы IoT. Связывают событие с необходимостью принятия мер в области соблюдения и обеспечения кибербезопасности. Данная операционная система будет ориентирована на промышленный Интернет и устройства Интернета вещей. Реализация программной разработки, до полноценного рабочего варианта, планируется к завершению в 2022 году. Сообщается на страницах издания «КоммерсантЪ».

Вопрос цены, по предварительным данным, может составить от нескольких сотен миллионов до 1,5 млрд. руб. В намерениях разработчиков превысить функционал и производительность аналогов зарубежных разработок, а так же параметры по отказоустойчивости и безопасности. На текущий момент идет определение по отраслевому применению «операционки», области ее тиражирования и направлениям внедрения. Решение всех организационных и технических вопросов необходимо завершить до конца декабря 2021 года.
Россия разработает национальную операционную систему IoT


По информационным данным «Коммерсанта», востребованность российской ОС ожидается от участников Национального консорциума развития автономного, подключенного, электрического транспорта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)