Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 18 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Семенов: первыми из правительства уйдут приближенные к Шанцеву

Семенов: первыми из правительства уйдут приближенные к Шанцеву
Политолог Евгений Семенов прокомментировал NewsNN предполагаемые изменения в структуре правительства Нижегородской области. Он сказал, что первыми его покинут те, кто был приближен к экс-губернатору региона Валерию Шанцеву.

О том, что структура регионального правительства может измениться с 1 декабря 2017 года, сообщил в своем telegram-канале журналист Андрей Вовк.

Политолог пока воздержался называть имена членов правительства, которые могут его покинуть.

«Я бы воздержался от персоналий, но мы прекрасно понимаем, что процесс обновления команды, как правило, связан с уходом членов прежней команды. Администрацию покинет тот, кто наиболее близок к экс-губернатору. Один из таких людей уже сделал это. Я имею в виду руководителя пресс-службы губернатора Романа Скуднякова. То есть это те люди, которые были близки к Шанцеву. Они и окажутся в числе потенциальных отпускников», - пояснил Семенов.

По мнению политолога, изменения также коснутся и экономического блока, потому что Никитин профессионально разбирается и ориентируется в этой сфере.

«Я полагаю, что изменения также коснутся блока, который связан с промышленностью, поскольку он связан с экономикой. Никитин заявлял о том, что региону необходима новая платформа для привлечения инвестиций, и новые условия, которые необходимы и интересны инвесторам. А для этого нужны новые правила игры, и, соответственно, нужны новые люди, которые курируют эти направления. А значит, эти направления претерпят некоторые изменения», - добавил Семенов.

Он не исключил изменений в социальном и внутриполитическом блоке, напомнив, что, например, в настоящее время пресс-служба правительства осталась без руководителя. «Там есть советники, исполняющие обязанности, а руководителя этого блока нет», - сказал политолог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: