Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 10 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Депутат Госдумы попросил Минниханова оценить издевательства исполкома Казани 

Дать оценку действиям исполкома Казани, отправившего людей митинговать на мусоросортировку, попросил депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков президента Татарстана Рустама Минниханова. Парламентарий направил соответствующий запрос на имя главы республики, сообщается на сайте коммуниста. 

Речь идет о митинге за отмену так называемой «абонентской платы» в детсадах республики, который власти Казани разрешили провести только на площадке мусоросортировочного завода на улице Васильченко. По мнению Синельщикова, изначально исполком города вовсе пытался сорвать акцию, но когда вынужден был выдать разрешение, то «поиздевался по существу». Коммунист назвал эти действия недопустимыми.

Изначально исполком Казани не согласовал коммунистам проведение митинга, из-за чего представители КПРФ обратились в суд. Последний постановил немедленно повторно рассмотреть заявку партийцев на акцию, в результате чего было получено добро. Митинг состоялся накануне заседания Госсовета Татарстана, который в итоге отклонил законопроект КПРФ об отмене «абонплаты» в детских садах.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: