Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 17 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Мэр Саратова пообещал обновление проспекта Кирова в 2018 году

Мэр Саратова пообещал обновление проспекта Кирова в 2018 году

Сегодня, 17 ноября, на встрече с лидерами молодежных организаций мэр Саратова Михаил Исаев рассказал о планах развития рекреационных зон города. Сегодня вместе с губернатором Валерием Радаевым мэр посетил улицу Рахова, где открыт после реконструкции «линейный парк», но подробно о своих впечатлениях от обновленной зоны отдыха не рассказал. Вместо этого он напомнил о других проектах.

«Если собрать, у нас не только Рахова, у нас будет закончен бульвар Героев, с тремя мощными фонтанами, с огромным храмом посередине, с детскими площадками... Территории, которые развиваются, будут иметь место, где отдыхать. Летом там должно быть очень комфортно», - предположил Исаев.

Благоустроена новая пешеходная зона на улице Волжской, завершено благоустройство Комсомольского поселка, приведены в порядок парки, которыми, по словам мэра, не занимались годами.

«У нас были парки, которые раньше были просто - свалка и лес. После 90-х годов парками мало занимались. Парком один год не занимайся - все зарастет, вокруг ничего не видно будет. Там творились пьянки, насилие... Местные жители садились на транспорт, чтобы не ходить там», - напомнил он.

На следующий год, по словам мэра, город ставит перед собой задачу обновления проспекта Кирова. В нынешнем виде, как выразился Исаев, центральная улица «уже устарела».

Отдельно мэр рассказал о встречах с советниками, которых он сам, по собственному признанию, называет «старейшинами» - старейшинами в спорте, в образовании, в культуре. С ними он обсуждает развитие Кировского и Ленинского районов, где остро встает проблема пропускной способности магистралей. Однако о разрешении транспортных и дорожных проблем Саратова глава города подробнее не рассказал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)