Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 17 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

LADA занимает 40% продаж автомобилей В-класса в России

Отечественная марка LADA занимает 40% продаж автомобилей В-класса в России. На это обратило внимание агентство "АВТОСТАТ". За январь-сентябрь нынешнего года машины LADA разошлись по стране тиражом в 172 тысячи экземпляров. Всего в отчетном сегменте за тот же период в стране было реализовано 427,5 тысячи автомобилей.

LADA занимает 40% продаж автомобилей В-класса в России

На втором месте в России стоит южнокорейская марка KIA с долей 17,2%. Бренд реализовал за 9 месяцев 73,5 тысячи автомобилей. Замыкает тройку лидеров еще один южнокорейский автогигант Hyundai, занимающий в России 12,5% продаж транспорта B-класса с результатом в 53,3 тысячи единиц.

Каждая десятая машина В-класса, реализованная в России выпущена маркой Renault. Французский автопроизводитель за отчетный период реализовал в стране 42,4 тысячи транспортных средств. Пятое место досталось немецкой марке Volkswagen с долей в 8% и результатом в 34 тысячи проданных машин.

Также аналитики упомянули такие марки как Skoda, Datsun и Ravon. Их доля на авторынке России составляет 5%, 4% и 2% соответственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)