Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 17 ноябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Рубль укрепится к доллару и евро на следующей неделе

Рубль укрепится к доллару и евро на следующей неделе
Эксклюзивный прогноз курса валют на следующую неделю 20-26 ноября представляет аналитик

Курс рубля укрепиться к курсу доллара и курсу евро на следующей неделе 20-26 ноября 2017 года даже если нефтяные котировки упадут в цене. Прогноз курса валют представляет Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital.

«Нефтяные котировки достигли многолетних максимумов из-за геополитической напряженности на Ближнем Востоке и поддержки со стороны сокращения нефтедобычи ОПЕК. По прогнозам аналитиков, участники соглашения об уменьшении добычи продлят сделку до конца 2018 года», - отмечает Сергей Козловский.

Однако достижения нефти не отразились положительно на динамике курса рубля - за текущую неделю в моменте он дешевел на 1,5 рубля против доллара США и 3 против евро, вспоминает аналитик, но сумел отыграть к середине европейской сессии пятницы большую часть потерь. Произошло это в том числе благодаря опубликованному в среду октябрьскому отчету ЦБ по банковскому сектору.

Общий макроэкономический фон выглядит умеренно положительным, чему способствует рост цен на нефть и ожидаемое сохранение спроса на российские ОФЗ со стороны иностранного капитала.

«В течение следующей недели мы ждем укрепления рубля даже на фоне остановившей рост нефти. Против доллара США рубль достигнет 58.30, евро подешевеет до 69 рублей», - прогнозирует глава аналитического отдела Grand Capital.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)