Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 17 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область получит 14 млрд на повышение зарплат бюджетникам

Нижегородская область получит 14 млрд на повышение зарплат бюджетникам
Нижегородская область получит порядка 1 млрд. 400 млн. рублей из федерального бюджета на повышение зарплат бюджетникам в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ Артема Кавинова.

По словам Кавинова, Нижегородская область попадает под подавляющее большинство статей межбюджетных трансфертов, субсидий, дотаций.

«Около 1 млрд. 400 млн. рублей заложено на частичную компенсацию расходов на повышение зарплат работникам бюджетной сферы Нижегородской области – почти вдвое больше, чем в прошлом году. 500 миллионов – на ликвидацию свалок, развитие системы переработки отходов, на восстановление окружающей среды после нанесенного экологического вреда. Около 350 млн. – на создание новых мест в школах, на ликвидацию вторых смен. На жилье для детей-сирот – 129 млн. рублей», - озвучил подробности депутат.

Он отметил, что это основные позиции, которые обозначены и главой нашего региона Глебом Никитиным в работе нижегородского правительства.

«Уже назывались: экологические проекты, развитие сельских территорий, поддержка агропромышленного комплекса, социальной сферы. Сегодня федеральные решения закладываются в кропотливую работу по формированию основного регионального финансового документа. Теперь важна командная работа в связке всех уровней власти - от муниципалитетов до федеральных министерств и ведомств», - подвел итог Кавинов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)