Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 17 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Стал известен главный источник неприятного запаха на востоке Москвы

Стал известен главный источник неприятного запаха на востоке Москвы

Главным источником неприятного запаха на востоке Москвы, а также в Балашихе, Реутове и Люберцах – полигон твердых бытовых отходов "Кучино"


Сегодня об этом Строительству.RU со всей определенностью заявили в пресс-службе Балашихи со ссылкой на результаты исследования института проектирования, экологии и гигиены из Санкт-Петербурга. Данные для него брали с 11 станций экомониторинга в Реутове, Балашихе, Жулебине, Новокосине, покрывавших 20-километровую зону.

Также учитывались жалобы жителей, данные Мосэкомониторинга и инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Помимо сероводорода анализировались выбросы оксида азота и угарного газа. В связи с этим власти предпринимают меры по аварийной дегазации полигона. Там уже началось бурение 55 скважин для отвода газа от брожения органических отходов. Полностью система утилизации свалочного газа будет смонтирована к новому году. Она будет работать круглосуточно и выкачивать 2,5 тыс. кубометров газа в час. Кроме того, выявлено еще 14 организаций, которые могут быть потенциально причастными к выделению неприятных запахов. Это промзона на востоке Реутова, Люберецкие очистные сооружения и примыкающая к ним промзона,
а также ряд предприятий в Жулебино.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)