Опубликовано: 12:28, 10 октябрь 2017

Сербия и Исландия примут участие в ЧМ по футболу

Этот результат позволил команде занять первое место в группе, обойдя государство Украину и Хорватию.

Исландия — самый небольшой по населению (334,2 тысячи человек) участник чемпионатов мира за всю историю. Отличиться могли и гости, однако хавбек сербов Матич в одном из фрагментов вынес мяч с линии ворот — 1: 0. В первый раз в своей истории. Вначале хозяева поля заметно нервничали, однако ситуацию утихомирил атакующий полузащитник «Эвертона» Гильфи Сигурдссон, который открыл счет незадолго до перерыва. Ниже — видеообзор матча исландцев с косоварами.

Голы: Сигурдссон, 40, Гудмундссон, 68. Хорваты сыграют в стыковых матчах, украинцы не попали на чемпионат мира.

В 2014-м году исландцы приняли участие в заключительной стадии прошедшего во Франции чемпионата Европы и дошли до четвертьфинала.