Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 10 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Госдуме дали комментарий заявлению Эрдогана по Крыму

В Госдуме дали комментарий заявлению Эрдогана по Крыму

Реджеп Тайип Эрдоган, являющийся президентом Турции сообщил, Анкара выступает с поддержкой суверенитета Украины и не признает, что Крым и Россия воссоединились. В Госдуме уже дали комментарий этому заявлению.

 Данное высказывание Эрдогана прокомментировал для СМИ Дмитрий Новиков, являющийся в Госдуме заместителем главы комитета, занимающегося международными делами.

Он сообщил, подобный факт служит лишним уроком, показавшим, как тяжело выстраивать с Турцией долгосрочные отношения. Политик сказал, у данного государства могут быть резко сменены внешнеполитические курсы не только когда меняется власть, но даже в период правления одного и того же президента.

Впрочем, добавил Новиков, по крымскому вопросу Турция никогда не была союзницей России и это просто нужно учитывать, выстраивая отношения с Анкарой.

Затем парламентарий затронул тему крымских татар. С его слов, после того, как полуостров воссоединился с Россией, у них в Крыму нет никаких проблем, а их язык является одним из государственных, принятых в этой республике.

Свое мнение по крымскому вопросу Эрдоган высказал после встречи с Порошенко на совместной пресс-конференции.

В Крыму позицию Анкары также не оставили без внимания. Георгий Мурадов, занимающий в республике пост зампреда Совета Министров, сообщил, заявление Эрдогана не окажет никакого влияния на ситуацию ни в РФ, ни на полуострове.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)