Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В российской версии iPhone X перестала работать функция Face ID

Новый iPhone X "порадовал" российских владельцев очередной проблемой. На этот раз, неожиданно стали ломаться фронтальные камеры гаджеты, из-за чего стало невозможно пользоваться функцией распознавания лица Face ID.

В российской версии iPhone X перестала работать функция Face ID

Как сообщается, буквально недавно владельцы iPhone X столкнулись с очередной проблемой. Функция Face ID, которая являлась "вишенкой на торте" в новом гаджете, перестала работать из-за поломки фронтальной камеры. Владельцы отметили, что это произошло внезапно, телефоны не роняли и они не были повреждены. В один прекрасный момент владельцы стали получать оповещения на главном экране, что функция Face ID отключена и с ней обнаружена проблема. Изначально данную проблему с фронтальными камерами списали на баг в iOS 11, однако после перепрошивки проблема не была устранена.

Разработчики корпорации Apple рассмотрели проблему и отметили, что неполадки Face ID связаны со своем работы камер TrueDepth, однако это никак не влияет на работу iPhone X, им можно продолжать пользоваться. Проблема также заключается в том, что если не работают фронтальные камеры, то нет возможности разблокировать смартфон, и, соответственно, воспользоваться им. В компании сообщили, что данную проблему не устранить самостоятельно, поэтому следует обращаться в сервисные центры Apple.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)