Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 10 октябрь 2017
По материалам: u-f
Технологии

Злостный астероид TC4 2012 показался на горизонте – НАСА «идет на таран»

Злостный астероид TC4 2012 показался на горизонте – НАСА «идет на таран»

Новости науки сегодня 10.10.2017: американские ученые получили новые данные о судном астероиде TC4 2012. Астероид 2012 TC4 показался на горизонте, НАСА планирует предотвратить катастрофу рискованным способом. Будет ли конец света 2017 12 октября 2017 года и можно ли избежать космический Апокалипсис, рассказали в НАСА.

Ученые НАСА заявили, что астероид 2012 ТС4 уже подлетел к Земле на расстояние почти 2 миллиона километров и в ближайшие два дня продолжит свое сближение с Землей. Специалисты ожидают, что 12 октября ровно в 8 утра небесное тело пролетит около Земли на расстоянии 43769 км. Для сравнения Челябинский метеорит оказался на расстоянии 19,8 км.

Астрономы Пулковской обсерватории не смогут увидеть астероид, так как он будет находиться за горизонтом, а вот американским коллегам представится такая возможность. НАСА, в свою очередь, готовится испытать на приближающемся объекте новую систему защиты от астероидной опасности, надеясь изменить его орбиту, отклонив небесное тело от земли.

Специалисты предупреждают, что за астероидом может лететь шлейф камней и пыли, которые вполне могут стать причиной различных явлений.

Если раньше НАСА затруднялось точно определить расстояние астероида от Земли, чем вызывало беспокойство общественности то теперь, по мнению специалистов, все под контролем и ожидающего космического Апокалипсиса возможно не будет. Более точная информация относительно сближения астроида TC4 2012 появится сегодня к вечеру, после пресс-конференции посвященной теме «Апокалипсис сегодня: что угрожает Земле из космоса?». Следите за развитием событий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)