Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 17 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики ведут огонь на двух направлениях: карта АТО

За прошедшие сутки боевики провели 22 обстрела позиций ВСУ по всей линии соприкосновения. В районе Новотроицкого в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий Нацгвардии Украины.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении враг провел 11 прицельных обстрелов. 6 раз НВФ обстреляли украинских защитников в районе Луганского, трижды — из минометов калибра 82 мм, всего выпустив 96 мин. Кроме того, враг активно применял гранатометы и стрелковое оружие.

Из этих же образцов оружия были трижды обстреляны украинские позиции вблизи Крымского. В районе Майского зафиксирован вражеский обстрел сил АТО из минометов и 23-мм спаренной зенитной установки ЗУ-23–2. Здесь на наши позиции «прилетело» 12 82-мм мин. Еще 10 мин того же калибра противник выпустил по защитникам Макарова, подкрепив их интенсивным огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении боевики также совершили 11 прицельных обстрелов позиций ВСУ. Три разрыва артиллерийских снарядов калибра 152 мм зафиксировано вблизи опорных пунктов в районе Водяного. Дважды противник проводил обстрелы из минометов калибра 120 мм по защитникам Павлополя, всего выпустив 15 мин. Еще 10 разрывов 120-х мин зафиксированы вблизи наших позиций в районе Широкино.

Также, позиции ВСУ у Широкино, а также Тарамчука, Марьинки, Авдеевки, Новотроицкого и Старогнатовки подвергались вражеским обстрелам из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия.


Фото:
Боевики ведут огонь на двух направлениях: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)