Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 17 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

И мужчина может быть нежным, но только в постели

И мужчина может быть нежным, но только в постели

Именно нежность может рассказать о глубине чувств, которые испытывает человек. Это прекрасно понимают женщины и именно так показывают свое отношение ко всему, что рождает теплые ощущения.


А вот мужчины, напротив, не расположены к откровениям в этой сфере чувств. Есть ли шанс дождаться от мужчины чуткости, выясняем у врача-сексопатолога Михаила ДВОРКИНА.

Положительно окрашенные эмоции, ласки и мягкость в отношениях к кому-либо – примерно такое описание понятия «нежность» можно встретить в словарях. Но если внезапно попросить человека рассказать об этом чувстве, он вряд ли сможет сразу подобрать нужные слова. Причина чаще всего в том, что многие люди вкладывают в это понятие гораздо больший смысл, не останавливаясь на «ласке и мягкости».

«Нежность – это то чувство, которое каждый человек понимает по-разному, – говорит Михаил ДВОРКИН. – Это абсолютно нормально, и так случается довольно часто. К примеру, мы знаем, что один думает о том, что доброта – это отсутствие злости, а другой уверен, что – это противоположность жадности. Также и определение нежности порой включает в себя совершенно противоречивые характеристики. Одни вкладывают в это понятие исключительно ласки в момент интимной близости, а другие считают, что в ней заключается максимальная глубина теплых отношений к близким людям: от заботы до любви. Так или иначе, это прекрасное чувство, и при упоминании о нем все без исключения испытывают положительные эмоции.

Проявление нежности тоже всегда сугубо индивидуально. Как правило, женщины способны открыто демонстрировать чувства, а вот мужчины, даже при сильных положительных ощущениях, намеренно сдерживают любые проявления, связанные с лаской и мягкостью. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит».

Нежность для женщины – это один из основных способов показать свои чувства, поэтому дамы в большинстве случаев не просто демонстрируют особо теплое отношение, но и акцентирует на нем внимание самого объекта любви и всех окружающих. Тем самым они не просто выражают свои ощущения, но и дают понять всем и каждому, что это их выбор.

«Собственно говоря, у женщин просто нет других вариантов, – утверждает Михаил ДВОРКИН. – Им сложно показать свое положительное отношение к представителям сильного пола как-то иначе. В данном случае в нежности заключается все: и любовь, и забота (та самая, женская, чтобы был накормлен и ноги в тепле), и даже сексуальное желание. Для дамы нежность – это чувство, которое затрагивает все сферы восприятия – визуальную, аудиальную, кинестетическую. Проявляя такое отношение, она показывает, как дорог ей объект, с которым связаны теплые чувства. Она говорит об этом и реализует это, лаская предмет привязанности.

Для женщины эти процессы неразделимы: если она к кому-то относится с нежностью, то проявляет и заботу, и ласку, и аккумулирует в себе сексуальное желание. Это основная причина, по которой представительницы прекрасного пола не скрывают своего отношения к представителям противоположного».

По словам Михаила ДВОРКИНА, совсем иное понятие в нежность вкладывают мужчины. Несмотря на то, что для представителей сильного пола она также считается положительным качеством, ее демонстрация практически полностью исключается. И на это есть ряд веских причин.

* СЛАБОСТЬ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ

Комментарий специалиста: «Нежность обнажает чувства мужчины, уверены представители сильного пола, а значит, это вариант стать уязвимым, – объясняет Михаил ДВОРКИН. – Показать все то, что ты чувствуешь по отношению к определенному человеку в присутствии окружающих, равносильно тому, что расписаться в своей беспомощности и слабости. Внутренний мир мужчины всегда должен быть невидимым, он всегда находится под замком. Свои чувства представители сильного пола дозируют и всегда стараются следить за тем, чтобы не было эмоциональных прорывов. Тот, кто хотя бы раз позволил себе расслабиться при окружающих и продемонстрировать чувства к женщине, негласно будет признан слабым. С этим не будет связано никаких обличений, попросту к этому мужчине изменится отношение.

Но самое неприятное для представителей сильного пола – это присутствие независимых женщин в момент их так называемой «душевной слабости», которая в данном случае выражается в нежности. В такие моменты они выглядят беспомощными и жалкими. Об этом, поверьте мне, знает каждый, и по этой самой причине он никогда не позволит себе проявить нежность к даме в присутствии свидетелей».

* ПРИВЯЗАННОСТЬ И ПОДЧИНЕНИЕ

Комментарий специалиста: «Мужчины уверены, что демонстрация чувств рождает привязанность, которая, в свою очередь, обязывает поддерживать долгие и неразрывные взаимоотношения, – говорит Михаил ДВОРКИН. – Нужны ли представителям сильного пола такие последствия? В большинстве случаев – нет. Несмотря на месяцы или годы, проведенные вместе, мужчина все время старается сделать правильный выбор. Он изо всех сил показывает позицию свободного человека, причем часто демонстрирует ее самому себе и окружающим мужчинам. И совершенно неважно, что он уже много лет женат, что у него счастливый брак и дети. Ему необходимо заявить о своей внутренней свободе, а в этом случае ни о какой нежности не может быть и речи.

Это чувство обезоруживает, считает мужчина. Поэтому он держит свою вторую половинку «в ежовых рукавицах». И как бы она ни пыталась заставить его демонстрировать ласковое отношение к себе, мужчина будет непоколебим.

Нежность может подчинить его женщине – этого мужчина боится больше всего. Он хорошо знает, что хитрые и коварные дамы будут бить в слабые места. Им только бы узнать, «где та самая игла», а уж распутать цепочку «яйцо в утке, утка в зайце» – дело времени. Полностью подчиниться женщине может только подкаблучник или «тряпка». Ни один мужчина не мечтает о такой судьбе».

По словам Михаила ДВОРКИНА, самое большее, на что согласен мужчина, – это ласки в момент интимных отношений. Именно в эти мгновения он может расслабиться и продемонстрировать отношение к находящейся рядом женщине.

«В постели многие мужчины перестают себя контролировать, – говорит Михаил ДВОРКИН. – И ни для кого не секрет, что некоторые женщины умело этим пользуются. В состоянии сильного возбуждения представители сильного пола способны быть заботливыми, но получается это далеко не у всех. Все зависит от степени расслабленности. Одни дают себе возможность побыть слабыми, а другие сохраняют стойкость до последнего».

Научить мужчину нежности, то есть заставить вести себя не свойственным для него образом, довольно сложно. Сделать это можно в периоды интимной близости.

«Старайтесь показывать ему пример, – рекомендует Михаил ДВОРКИН. – И не отчаивайтесь, если не будет мгновенных результатов. Со временем он начнет подстраиваться под вас, став ласковым и нежным. Произносите вслух комплименты и чаще благодарите его за прекрасную ночь. Старайтесь как можно дольше продлить любовную прелюдию. Интимные ласки провоцируют проявление нежности. Показывайте партнеру, что вам это нравится, и благодарите его ответными интимными приятностями».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: