Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 17 ноябрь 2017
По материалам: wellnews
Общество

Петруха из фильма «Белое солнце пустыни» попал в больницу

Петруха из фильма «Белое солнце пустыни» попал в больницу

Николай Годовиков оказался в медучреждении с подозрением на перелом основания шейки бедра. Напасти преследуют его почти всю жизнь: то с очередной женой разведется, то опять в тюрьму попадет.

Дебют актера состоялся в далеком 1966 году в фильме «Республика ШКИД», где он сыграл беспризорника. А проснулся знаменитым Годовиков после киноленты «Белое солнце пустыни». Народная любовь ниагарским водопадом обрушилась на Николая. И вдруг, после ошеломительного успеха, артист неожиданно пропал.

Оказалось, что за прошедшие годы актер трижды успел побывать в тюрьме, отсидев в общей сложности семь с половиной лет, и трижды жениться. У Николая двое детей – Артем и Мария. Артист ведет отшельнический образ жизни. Друг у него единственный – его пес, с которым он гуляет часами.

Есть у Годовикова и еще одна настоящая радость – его внуки:

- Мне 67 лет уже, старость… Так что роль у меня сейчас одна – дедушка. Для внуков только и пожить.


В больнице Николая чаще навещает дочь. Сын живет далеко, поэтому приезжает редко. Актер рассказал, что в больнице с ним случилась еще одна неприятная история:
- Пролежал три дня, хотели выписывать. А тут новая напасть. Там в туалете шпингалет был слабый, я облокотился о дверку. Он и не выдержал. И я упал… Подозревали перелом основания шейки бедра. Но, вроде, все не так страшно - сдвиг там какой-то.


Последняя жена Годовикова умерла, а сам он уже много лет нигде не снимается. Пенсия мизерная, живет бедно. Но актер не унывает, ведь у него есть собака и внуки, а это в жизни немало.

Тем временем звезда комедии «Любовь и голуби» учится заново ходить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)