Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга отказалась устанавливать подсветку на памятник Ленину

Лёля МингалёваМэрия Екатеринбурга отказалась устанавливать подсветку на памятник ЛенинуСтраница Александра Ивачева в соцсети Facebook

Администрация Екатеринбурга отказалась устанавливать дополнительную подсветку памятника Владимиру Ленину на площади 1905 года. С предложением установить в основании памятника прожекторы в горадминистрацию неоднократно обращались представители КПРФ. По словам коммунистов, памятник Ленину является «единственным монументом в центре города, который специально не освещается» и в темное время суток «полностью выпадает из архитектурного ансамбля».

После очередного обращения с просьбой осветить памятник первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев опубликовал в Facebook пришедший ему из мэрии ответ. В письме подписанном заместителем главы администрации по капитальному строительству Алексеем Белышевым, говорится, что существующее освещение улично-дорожной сети является «идеальным решением для данного объекта» и дополнительной подсветки памятнику не требуется.

Страница Александра Ивачева в соцсети Facebook

Ивачев негодует и называет данный ответ мэрии «шедевральным». «Честно говоря, удивлен таким подходом, так как большинство работников администрации, с кем мне приходилось общаться, вполне приятные и разумные люди. Напишу еще одно обращение Александру Якобу (глава администрации Екатеринбурга. — Znak.com) и на всякий случай продублирую в министерство культуры и управление госохраны культурного наследия Свердловской области», — заявляет Ивачев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: