Иван Филипов
Опубликовано: 11:12, 17 ноябрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

Вот что решили на совещании в Минстрое и ЖКХ РФ по обманутым дольщикам

Вот что решили на совещании в Минстрое и ЖКХ РФ по обманутым дольщикам

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин 16 ноября провел совещание по содействию участникам долевого строительства, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков


Как сегодня рассказали Строительству.RU в пресс-службе министерства, в частности, на нем обсудили завершение строительства объектов компании «СУ-155» и плана-график по решению проблем дольщиков Москвы. Согласно «дорожной карте»
в столице всего 34 проблемных объекта и 4,1 тыс. пострадавших граждан. По 23 дома будут достроены, по 11 домам завершение строительства невозможно, в связи с чем предлагаются либо выплаты компенсаций гражданам, либо предоставление квартир из казны города.

Что касается 6 недостроев «СУ-155», то квартиры в ждут почти 1,5 тыс. дольщиков и пайщиков. Один из них в Фили-Давыдково уже достроен. Еще по двум домам в Щербинке
решено выплатить пострадавшим г денежные компенсации. Так из 265 дольщиков Щербинки – 211 уже получили выплаты. Три дома, согласно графику, планируется достроить в 2018 году в Нагатино-Садовники, Новых Черемушках и Чертаново и обеспечить жильем почти 1100 дольщиков.

В отношении застройщика – АО «Московский комбинат хлебопродуктов», который возводил ЖК «Царицыно 2» начата процедура банкротства. Но работы на стройплощадке 31 корпуса возобновлены и там создан штаб.

В совещании участвовали представители банка «Российский капитал», московского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, «ЦНИиПИ жилых и общественных зданий», ООО «РК Строй», а также руководители инициативных групп пострадавших граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)