Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 17 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Банк России отозвал лицензию у «Регионфинансбанка»

Банк России отозвал лицензию у «Регионфинансбанка»
Банк России с 17 ноября 2017 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Регионфинансбанка» (Москва, 480 место в банковской системе РФ по величине активов). Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

«Регионфинансбанк» не является участником системы страхования вкладов.

Бизнес этого банка был ориентирован на проведение «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности. В деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Банк России неоднократно применял в отношении «Регионфинансбанка» меры надзорного реагирования, в том числе запрет и ограничения на осуществление отдельных операций.

Однако руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации деятельности. Поэтому Банк России принял решение о выводе «Регионфинансбанка» с рынка банковских услуг.

В «Регионфинансбанке» назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

В Нижнем Новгороде филиалов у этого банка нет.

14 ноября лицензию на осуществление банковских операций отозвали у небанковской кредитной организации «Платежный клиринговый дом» (Москва).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: