Иван Филипов
Опубликовано: 06:52, 17 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде выделят 345 млн на поддержку отдельных категорий граждан

В Нижнем Новгороде выделят 345 млн на поддержку отдельных категорий граждан
Администрация Нижнего Новгорода направит более 345 млн рублей на адресную поддержку отдельных категорий граждан в 2018 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Управление по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода разработало муниципальную программу «Адресная поддержка отдельных категорий граждан города Нижнего Новгорода» на 2018 – 2020 годы.

Программа адресной поддержки отдельных категорий граждан города Нижнего Новгорода» разработана на 2018 – 2020 годы. Она направлена на дополнительную социальную поддержку, повышение уровня и качества жизни семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении, семей, имеющих в своем составе инвалидов.

«Нижний Новгород входит в пятерку крупнейших российских городов с численностью населения на 1,2 млн человек. Почти 400 тысяч семей состоят на учете в территориальных органах социальной защиты населения города. Из них 12 тысяч семей – это одинокие матери с уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума, которые воспитывают около 14 тысяч детей», - рассказали в управлении по труду и работе с населением администрации города.

К социально незащищенным слоям населения относятся и пенсионеры, которые составляют 1/3 часть от населения всего города (более 400 тысяч человек), а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: