Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 17 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Внешэкономбанк подал иск о вступлении в дело о банкротстве Курганмашзавода

Анастасия ГейнВнешэкономбанк подал иск о вступлении в дело о банкротстве КурганмашзаводаПресс-служба губернатора Курганской области

Внешэкономбанк подал в Арбитражный суд Курганской области заявление о вступлении в дело о банкротстве Курганского машиностроительного завода. Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел, решение по заявлению пока не принято, передает корреспондент Znak.com.

Три новых иска к КМЗ также подало Минобороны РФ. Общая сумма исковых требований чуть больше 50 тыс. рублей.

Напомним, в конце октября Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Минбороны РФ о взыскании с предприятия «Курганмашзавод» более 352 млн рублей неустойки по государственному контракту.

Курганмашзавод — одно из крупнейших предприятий военно-промышленного комплекса. Ранее он принадлежал концерну «Тракторные заводы». Но до конца ноября планируют провести все процедуры по переводу предприятия в управление ГК «Ростех».

На прошлой неделе в Курган приезжали индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов, заместитель председателя Внешэкономбанка Петр Золотарев и гендиректор ООО ККУ «Концерн „Тракторные заводы“» Альберт Баков. По итогам совещаний Петр Золотарев подчеркнул, что принято принципиальное решение осуществить оздоровление КМЗ, избавиться от накопившегося долга. «Наблюдательным советом Внешэкономбанка принято решение о выделении финансовых ресурсов, чтобы поддерживать в переходный период работоспособность предприятия. Стоит задача сохранить производственный потенциал и трудовые коллективы», — говорил он. Альберт Баков объяснял, что принято решение финансового оздоровления, списания долга, что возможно через процедуру проведения банкротства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)