Иван Филипов
Опубликовано: 05:24, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Сколковская компания поможет водителю с поиском и оплатой парковки

Мобильное приложение компании ParkApp, которая является одним из резидентов «Сколково», дает возможность оплачивать картами банка городскую парковку в Москве. Также с помощью данного приложения можно оплачивать парковки аэропорта Домодедово, ТЦ «Авиапарк», ТЦ «Европейский».

Сколковская компания поможет водителю с поиском и оплатой парковки

 В ближайшее время компания планирует также подключить паркинг в Москва-Сити. На данный момент еще разрабатывается международная платформа и мобильное приложение ParkApp Pay, задача - которого создать международный сервис, который сведет к минимуму затраты времени на поиск парковок и свободных мест, а также мгновенная оплата за паркинг.

Данное приложение уже доступно для российский водителей, имеющих на мобильных устройствах операционную систему iOS. Как стало известно, уже более 700 тысяч человек в России пользуются данным приложением. Еще один плюс этой программы – прогнозирование освободившегося места в ближайшее время на паркинге.

Развитие данного проекта компанией-резидентом «Сколково» связано еще и с технологией Blockchain. В декабре 2017 года ParkApp Pay планирует выйти на рынок криптовалют с продажей токенов. Еще в планах на 2018 год экспансия в Америке, где доля на рынке парковки составляет около 53% от мирового, а соответственно больше возможностей для того, чтобы реализовать проекта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)