Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Дизайн электрокроссовера на основе Chevrolet Bolt раскрыли до премьеры

В сети было опубликовано первое изображение компактного кроссовера на электротяге, который построят на платформе от хэтчбека Chevrolet Bolt. Согласно данным издания Carscoops, модель дебютирует к 2020 году.

Дизайн электрокроссовера на основе Chevrolet Bolt раскрыли до премьеры

На снимке не видно шильдика автомобиля, поэтому то, под каким брендом General Motors выпустит данный электрокар, остаётся загадкой. Ожидается, что новинка пополнит модельный ряд Buick. Внешне кроссовер получил множество сходств с прототипом Chevrolet FNR-X, представленным в начале этого года на автосалоне в Шанхае.

Помимо этого, автомобиль позаимствует ряд дизайнерских решений у Encore грядущего поколения. Новинка обзаведётся светодиодными головными фонарями агрессивного дизайна, спортивными бамперами и ниспадающей линией крыши. Основные агрегаты и узлы модель получит от Chevrolet Bolt.

В частности, кроссовер оснастят электромотором, выдающим 200 лошадиных сил при крутящем моменте в 360 Нм и литий-ионными батареями ёмкостью в 60 кВт/ч. На разгон с 0 до 96 км/ч автомобилю понадобится около 7,4 секунды, что на 0,4 секунды медленнее по сравнению с Bolt. Максимальная скорость новинки будет составлять около 150 км/ч, а запаса аккумуляторов хватит примерно на 380 километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)