Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 10 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

С 2018 года в школы будут направлять результаты медосмотра детей?

С 2018 года врачи будут направлять результаты обследования школьников в образовательные учреждения, в которых они обучаются. Такую информацию сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

С 2018 года в школы будут направлять результаты медосмотра детей?

В данный момент известно, что с 1 января приказ Минздрава обретает полную законную силу. Врач, который проводит осмотр, обязан направить всю соответствующую информацию в школу. Там ее обрабатывают школьные медработники. После этого, будет приниматься решение о том, допускать ли ребенка к занятиям по физкультуре и т.д.

Также известно, что на данный момент полностью урегулирован вопрос, относящийся к созданию групп по здоровью для занятия на уроках физической культуры.

Накануне Министр образования Ольга Васильева сообщила, что за период с 2016 года, на уроках физкультуры погибли 211 человек. В связи с этим она предложила возобновить практику формирования специальных групп, в которые ученики попадают в зависимости от состояния их здоровья.

Она уверена, что такие случаи стали следствием того, что медработники не передавали необходимые сведения медработникам учебных заведений. Они просто не могли знать о том, можно ли учащимся заниматься по полной программе на указанных уроках.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: