Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 17 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Набиуллина оповестила об окончании периода восстановительного роста экономики России

Экономика России развивается невероятными темпами, что свидетельствует об окончании периода восстановительного роста. С данным заявлением выступила Эльвира Набиуллина, глава Банка России, во время встречи с депутатами Госдумы.

Набиуллина оповестила об окончании периода восстановительного роста экономики России

 Глава банка сообщила о том, что на данный момент экономика развивается не особо высокими темпами, однако по оценкам специалистов, рост происходит быстрыми темпами. По ожиданиям, в этом году темп прироста ВВН должен составить приблизительно 1,8%. Рост ВВН является, бесспорно, положительным фактором, поскольку в Центробанке ожидали меньшее восстановление экономического кризиса.
По проведенной оценке, произошла компенсация 95% падения экономики, начиная с периода за 2015 год. Если заданный темп останется прежним, то к концу года весь спад будет полностью восстановлен.
Также, по прогнозам Банка России, инфляция по итогам нынешнего года составит около 2,5-2,7%. На данный момент инфляция составляет 2,6%. Отмечается, что в грядущем году темп увеличения цен постепенно вернется к отметке в 4%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: