Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 10 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

«Яндекс» начнет выкупать подержанные автомобили

Отечественный интернет-гигант "Яндекс" планирует запуск проекта по выкупу подержанных автомобилей. Приобретенный компанией транспорт будет перепродаваться с помощью онлайн-сервиса "Авто.Ру", принадлежащего ей.

«Яндекс» начнет выкупать подержанные автомобили

"Яндекс" будет выкупать только те подержанные автомобили, которые отвечают требованиям компании. Так, у юридически чистого транспортного средства должно быть максимум два собственника по ПТС. Кроме того, у машины все должно быть исправным и не претерпевавшим серьезного ремонта. Накануне интернет-гигант подтвердил слухи о том, что он запустит проект по перепродаже автомобилей с пробегом, но подробности не озвучил, пообещав огласить их через месяц.

За прошлый год россияне потратили на подержанные автомобили 2 триллиона рублей. Жители страны приобрели 5,2 миллиона машин с пробегом. При этом дилеры реализовали только 13% из общего числа проданных авто с результатом в 260 миллиардов рублей.

Участники вторичного авторынка России обеспокоены решением компании "Яндекс" перепродавать подержанные автомобили. Они считают, что интернет-гигант как монополист начнет диктовать свои правила.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)