Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 17 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

По факту ДТП в Марий Эл с 15 погибшими возбуждено уголовное дело

Стало известно о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии с участием микроавтобуса, наполненного пассажирами, и КамАЗа. В ДТП погибло 15 пассажиров. Об этом сообщили в Следственном комитете по региону.

По факту ДТП в Марий Эл с 15 погибшими возбуждено уголовное дело


Трагедия произошла на отрезке трассы, соединяющей населенные пункты Йошкар-Ола и Козьмодемьянск. Согласно предварительной версии, «маршрутка» Mercedes Sprinter, обгоняя КамАЗ, задела его, вследствие чего водитель пассажирского «Спринтера» не справился с управлением и слетел в кювет. В результате на месте от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончалось 15 человек. Экстренная медицинская помощь была оказана еще четырем, среди которых трое детей. Их вертолетом было доставили в больницу.

ДТП подпадает под статью 238 Уголовного Кодекса РФ, часть 3, объяснили в СК. Кроме того, стало известно, что Максим Соколов, возглавляющий Минтранс, взял это дело под личный контроль.
Правоохранительные органы выяснили, что попавший в аварию Mercedes Sprinter зарегистрирован на бизнесмена, проживающего в Йошкар-Оле.

В данное время начата досудебная проверка всех фактов. На месте происшествия работают эксперты. В лечебных учреждениях дежурят психологи для оказания психологической помощи родственникам погибших. В Республике Марий Эл будет объявлен траур в связи с массовой гибелью людей в ДТП.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)