Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Стали известны все 32 команды-участницы ЧМ-2018

Стали известны все 32 команды-участницы ЧМ-2018
Стали известны все 32 команды - участницы ЧМ-2018 в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Последнюю путевку на турнир завоевала сборная Перу, которая по сумме двух стыковых матчей межконтинентального плей-офф победила команду Новой Зеландии.Как стало известно, Европу на турнире представят 14 сборных, 9 из которых победили в отборочных группах, а 4 стали победителями ли двухраундовых противостояний среди команд. При этом напрямую из зоны УЕФА на чемпионат мира вышли команды Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии и Исландии.

Что касается стыковых матчей, то в них путевки на чемпионат мира завоевали сборные Хорватии, Швейцарии, Дании и Швеции. Сборная России выступит на турнире на правах хозяйки ЧМ-2018.Из зоны Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) напрямую на чемпионат мира вышли сборные Бразилии, Уругвая, Аргентины и Колумбии. Им удалось занять первые четыре места по итогам отборочного турнира.

Сборная Перу в матчах межконтинентального плей-офф одолела команду Новой Зеландии, которая победила в квалификации в зоне Океании.Сборные Мексики, Коста-Рики и Панамы пробились в финальную часть чемпионата мира из зоны Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), заняв первые три места по итогам 5-го раунда квалификации. Из зоны Азиатской конфедерации футбола на чемпионат мира напрямую отобрались команды Японии, Ирана, Южной Кореи и Саудовской Аравии. Победитель 4-го раунда квалификации сборная Австралии в матчах межконтинентального плей-офф взяла верх над командой Гондураса и также вышла на ЧМ-2018.

Африканскую конфедерацию футбола в России представят победители групп - сборные Туниса, Нигерии, Марокко, Сенегала и Египта.Жеребьевка финальной стадии турнира состоится 1 декабря в Москве.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Москве пройдет 12 матчей ЧМ-2018, в Санкт-Петербурге - 7 матчей, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи - по 6 матчей, в Ростове-на-Дону - 5 матчей, в Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске - по 4 матча чемпионата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)