Иван Филипов
Опубликовано: 21:28, 16 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые NASA обозначили сроки обнаружения инопланетян

Исследователи из NASA рассказали о том, когда человечество обнаружит внеземную жизнь. Ученый Тони дель Генио выдвинул предположения о том, что инопланетяне могут быть найдены уже через 20 лет, его коллега Эндрю Рашби склоняется к открытию в течении десятилетия.

Ученые NASA обозначили сроки обнаружения инопланетян

 Ученые NASA решили ответить пользователям, которые задали вопросы агентству о пришельцах и внеземных цивилизаций. По мнению ученых, обнаружение пришельцев – очень ответственный и важный шаг для всего человечества.

Так, ученые колеблются в датах, один из них выдвинул срок в 20 лет, другой же уверен, что уже через 10 лет возможно обнаружение внеземных цивилизаций. По мнению Эндрю Рашби, жизнь может быть на спутнике Юпитера Европе или же на луне Сатурна Энцеладе. Последние исследования октрыли новые данные, которые показывают, что на спутнике и луне есть вода, подводные океаны и ледяные корки. Исследователи рассказали, что в агентстве ведутся работы по методике уточнения поисковых зон. Помимо этого, ученые заявили, что при изучении конкретной планеты или спутника на наличие жизни необходимо рассматривать все космическое тело и его особенности. Так, жизнь на рассматриваемой планете должна быть единственным объектом, который отвечает на вопросы о явлениях на рассматриваемой территории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)