Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

В Нижнем Новгороде на развитие спорта направят 1,1 млрд рублей

В Нижнем Новгороде на развитие спорта направят 1,1 млрд рублей
В Нижнем Новгороде на программу по развитию физкультуры и спорта в 2018 году планируется направить около 1,1 млрд рублей. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода разработал муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде» на 2018-2020годы.

Цель программы - вовлечение нижегородцев всех возрастов в массовые физкультурные и спортивные мероприятия, обеспечение горожан муниципальными услугами в сфере физической культуры и спорта и развитие спортивной инфраструктуры.

Предполагается, что к 2020 году число жителей Нижнего Новгорода, систематически занимающихся спортом, достигнет 40%. В рамках программы будут решаться задачи по подготовке спортивного резерва, развитию спорта высших достижений на базе детских спортивных школ дополнительного образования.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде функционируют 57 учреждений дополнительного образования спортивной направленности. Они предлагают около 90 видов спорта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: