Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 16 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Полиция навестила с проверкой «Новую газету»

Полиция навестила с проверкой «Новую газету»

Официальные представители авторитетного российского информационного агентства «Новая газета» сообщили о приходе в редакцию сотрудников правоохранительных органов. Отмечается, стражи порядка проверяли иностранных работников новостного портала.

Согласно предоставленным сведениям, в редакцию «Новой газеты» пришли представители Министерства внутренних дел из отдела по вопросам миграции. К правоохранителям вышли все иностранные сотрудники авторитетного информационного агентства. О результатах рейда в настоящее время ничего неизвестно. Как отметили другие российские СМИ, к зданию редакции «Новой газеты» прибыл автобус Министерства внутренних дел, из которого вышли около 2 десятков правоохранителей.

Как отметили отечественные новостные агентства, проверка полиции, скорее всего, связана с арестом иностранного сотрудника «Новой газеты» Али Феруза, имевшим место в августе текущего года. Тогда стражи порядка подняли вопрос о депортации гражданина Узбекистана обратно на родину и взыскали с его работодателей штраф в размере 5 тысяч рублей. В настоящее время Феруз все еще находится в московском специальном изоляторе для иностранцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: