Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 16 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Основные работы по реконструкции театра «Вера» завершатся до декабря

Основные работы по реконструкции театра «Вера» завершатся до декабря
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ по реконструкции театра «Вера». Он заявил, что основные работы должны быть завершены до декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Общее ощущение хорошее, работы ведутся. Театр, реконструкция которого должна быть завершена к марту будущего года, уже произвел на меня яркое впечатление», – заявил Никитин.

«Проект стоял более четырех лет. Сейчас на его завершение областным правительством было выделено практически 98% средств, и небольшую часть выделил город. На данный момент готовность проекта очень высокая, поэтому до декабря основные работы должны быть завершены», - добавила и. о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

9 ноября сообщалось, что на территории театра «Вера» работы по благоустройству завершены на 98%. 2 мая 2017 года был заключен договор с подрядчиком на его реконструкцию, на которую потратили 253 млн рублей. Из них 235 млн выделено из областного бюджета.

Проектом реконструкции предусмотрена полная перепланировка всех помещении театра, в том числе сцены и зрительного зала. Он расширился до 153 человек.

Первый спектакль в обновленном театре покажут перед Новым годом.

Детский театр «Вера» вошел в список самых долгих реконструкций в Нижнем Новгороде. NewsNN рассказывал о них. Здание театра закрылось на реконструкцию в июне 2013 года, а уже в 2014 году – ее приостановили. 15 октября 2014 года гордума по предложению регионального правительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: