Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 16 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россияне выберут название для моста в Крым

Россияне выберут название для моста в Крым

В России открылось онлайн-голосование за лучшее название для моста, который соединит берега Крыма и Краснодарского края. Любой желающий может поделиться своим вариантом или выбрать из пяти предлагаемых.

Напомним, вопрос о названии моста в Крым был задан на большой пресс-конференции Владимира Путина в 2016 году. В ответ президент предложил узнать мнение людей и провести соответствующий опрос. Организатором голосования выступает Министерство транспорта РФ.

«Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или подтвердить свой голос через электронную почту», - сообщили в пресс-службе Минтранса России.

Пять самых популярных вариантов - Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения, были определены по итогам исследования общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах.

«Было важно узнать, как в Крыму и на Кубани уже называют мост, какие названия нравятся, какие прижились за время строительства моста. Мы увидели большой интерес к этой теме, поднимать которую крымчане, например, начали еще на этапе подготовки к большой стройке. Мнения разделились. Мы собрали самые популярные варианты, народные названия, которые и были вынесены на голосование», - рассказали в Минтрансе.

Голосование продлится ровно месяц и завершится 16 декабря. Официальное название моста появится на картах и дорожных указателях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: